都町リハイムA棟

  • 千葉県千葉市中央区都町六丁目

  • 総武線 / 千葉駅 徒歩38分

  • 1975年築 / 7階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.5
割安

推定相場価格より7%割安

販価
980万円
15.6万円/㎡
相場
1,054万円
16.7万円/㎡
560
889
1,218
1,548
AI査定結果
推定相場価格
1,054万円
16.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
889万円〜1,218万円
14.1万円/㎡〜19.3万円/㎡
推定賃料
6.0万円
0.09万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
都町リハイムA棟
980万円(15.6万円/㎡)/ 1階 / 63㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は17.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13980万円15.6万円1階 63㎡ 1LDK南西
2026/04/011,165万円18.5万円1階 63㎡ 1LDK南西
2025/08/051,170万円18.6万円1階 63㎡ 1LDK南西
2025/01/211,080万円17.1万円6階 63㎡ 2LDK南西
2024/09/05798万円12.7万円7階 63㎡ 3LDK南西
2024/06/101,199万円20.3万円6階 59.1㎡ 3LDK南西
2024/03/291,299万円22.0万円6階 59.1㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は15.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13都町リハイムA棟
千葉市中央区都町六丁目
千葉駅38分 980万円15.6万円631LDK1階 / 7階建 南西197598RC
2025/08/22千葉グランドハイツ
千葉市中央区新宿一丁目
千葉中央駅13分 950万円15.6万円60.992LDK4階 / 11階建 北東1974111SRC
2025/11/27SKマンション
千葉市中央区祐光二丁目
東千葉駅7分 999万円16.9万円58.943LDK7階 / 9階建 南東1974107RC
2025/08/30大林フローラ千葉
千葉市中央区祐光一丁目
東千葉駅5分 1,280万円18.2万円70.54LDK3階 / 7階建 197450RC
2026/04/25DIKマンション千葉
千葉市中央区本千葉町
千葉中央駅3分 850万円12.5万円68.191SLDK5階 / 10階建 1974148SRC
2026/03/10スカイラークハイツ
千葉市中央区長洲二丁目
本千葉駅5分 980万円15.6万円62.883SDK3階 / 11階建 南東1974117SRC
2024/12/03都町リハイム
千葉市中央区都町六丁目
千葉駅37分 1,080万円17.1万円632LDK6階 / 7階建 南西197597RC
2025/10/07都町リハイムB棟
千葉市中央区都町六丁目
千葉駅38分 780万円13.2万円59.12LDK1階 / 7階建 南東197597RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1970〜1980年築, 専有面積53.00㎡〜73.00㎡の平均販売価格

所在地千葉県千葉市中央区都町六丁目
交通総武線千葉駅徒歩38分
築年月1975年
階数7階建
総戸数98戸
建物構造RC
土地権利所有権